15 окт. 2015 г.

Сумка Gucci: отличить оригинал

Давайте рассмотрим как можно отличить подлинную сумку от Gucci:





В качестве вступления хотела бы отметить - если вы, например, коллекционер винтажных сумок, или просто долго думали и упустили приглянувшуюся модель и теперь есть возможность приобрести ее, но не в официальном магазине (в общем,  у каждого своя история) - в первую очередь найдите на просторах интернета картинки данной модели (лучше с официального сайта, чтобы наверняка знать, что перед вами оригинальная сумка на картинке) и сравните с кандидаткой на покупку. Проверьте количество строчек, примерную высоту ручек, рисунок и прочее. Уже на этом этапе можно отсеять большинство не аутентичных сумок. 
Если сумки выглядят практически одинаково - копаем дальше.


1. Теперь рассмотрим мешок для хранения сумки (пыльник). Стиль пыльника несколько раз видоизменялся.
Вариации: черно-коричневый мешок с повторяющимся логотипом GG, коричневый со шнурком и золотой надписью Gucci, темно-коричневый мешок с золотой надписью Gucci. Шрифт должен быть ровным, интервал между буквами равный, буквы расположены не слишком близко. Лучший вариант, чтобы не ошибиться - зайти на официальный сайт и посмотреть какая должна быть надпись.

Винтажный черно-коричневый пыльник с логотипом бренда
Коричневый пыльник с золотой надписью бренда
Последняя на сегодняшний день версия пыльника
2. Новые сумки Gucci сопровождаются "Controllato" картой, которая означает, что сумочка была проверена после того, как она был сделана. Надпись Gucci печатается сверху, ниже нее по центру надпись "Controllato", под ней - множество чисел 1234567890.

Карта Controllato и информационный буклет
3. Также новые сумки Gucci сопровождаются информационным буклетом. Проверьте шрифт, интервал и логотип, а также необходимо проверить на наличие орфографических ошибок. Представлен на вышеуказанной картинке.
4. Новые сумки Gucci сопровождаются картами Firenze. Проверьте шрифт, интервал и логотип, наличие орфографических ошибок.

Карта Firenze
5. На новых сумках Gucci есть этикетка внутри сумки- "Gucci"- фирменное наименование и зарегистрированный товарный знак- R в кружочке и часто " Made in Italy". Проверьте шрифт, интервал и логотип, наличие орфографических ошибок. Винтажные сумки Gucci имеют вариации в этом формате.

Тег Сделано в Италии
6. Серийный номер: можно найти на обратной внутренней стороне этикетки(вышеупомянутой). На протяжении многих лет Gucci использовали различные последовательности, один из наиболее распространенных - два набора чисел, один над другим. Винтажные сумки могут различаться.

Серийный номер сумки
7. Фурнитура: выполнена из прочного металла. На фурнитуре присутствует гравировка бренда.

Фурнитура: везде присутствует гравировка бренда
8. Строчки: проверьте строчки на сумке очень тщательно. Они должны быть ровными, аккуратным, чистыми, не должно быть торчащих ниток.
9. Тканевые сумки с логотипом GG: одна буква G смотрит вперед, другая G перевернутая в обратном направлении. Внимательно проверьте согласованность, отступы, шрифт букв.

Логотип GG
10. В новых сумках Gucci есть teg-code внутри. Сам тег имеет особенности QR-типа кода. Винтажные сумки не имеют данного кода.

teg-code
11. Необходимо рассмотреть сумку в местах соединения лоскутков материала. Швы должны быть одинаковыми и ровными.



Tags: Gucci, GG, подлинность, оригинальность, фейк, аутентичность, бренд, все о сумках

Комментариев нет:

Отправить комментарий